понедельник, 26 августа 2013 г.

Шесть принципов снижения веса

Об опасности лишнего веса мы узнали из статьи - Как лишний вес вредит здоровью.

Теперь рассмотрим кратко Шесть принципов снижения, сохранения веса и правильного питания.
 
1. Снижаем количество потребляемых калорий и делаем дефицит, т.е. тратим калорий больше, чем потребляем.

Есть такое понятие, как базовый уровень метаболизма, это количество калорий, которое тратит организм в состоянии покоя (у каждого человека свой уровень и зависит от состояния мышечной массы). Например: при уровне метаболизма 1400 чтобы начал снижаться вес, делаем дефицит минус 200 кал.

2. Должно быть достаточно воды, потому что жир будет распадаться и выводиться с водой. Для снижения веса берем 40гр воды на 1 кг веса, (количество выпиваемой воды увеличиваем постепенно, каждую неделю добавляя 200-300гр.)
 
3. Самое главное, должно быть достаточное количество белка в пище. От количества белка зависит уровень обмена веществ. Почему не работают диеты, потому что сидя на диетах, недоедаем белка и мышечная масса тает как леденец, тем самым снижается уровень обмена веществ (уровень метаболизма). Один грамм мышечной массы тратит или потребляет в три раза больше калорий, чем один грамм жира.
4. Должно быть достаточное количество витаминов и минералов в питании, потому что они являются катализаторами наших обменных процессов. Т.е. должен быть баланс определенный между витаминами, минералами и белком. (Например витамины группы B участвуют в растворении жиров, для нормальной работы щитовидной железы нужны: белок, витамины и минералы)


5. Должно быть дробное питание, приемы пищи через каждые три часа и все это должно содержать 1200 - 1300 ккал. в нашем случае, чтобы начал уходить вес. Примерный расчет на 1200 ккал:

Получается: утром на завтрак 200 ккал;
- через три часа перекус, 100 ккал;
- через три часа обед, 400 ккал. ( кусок тушеной рыбы или курицы, величиной и толщиной с  ладошку без пальцев, и салаты зеленые на гарнир - 400 ккал.);
- через три часа перекус, 100 ккал;
- через три часа ужин, 400 ккал. (такой же как обед, можно менять рыбу и курицу, или любое мясо отварное).
Итого получается 1200 ккал.

Если между приемами пищи проходит больше трех часов, наступает неконтролируемое чувство голода, в это время мы сьедаем пол холодильника и лишние калории откладываются на боках в виде жира, особенно ночью.

6. Чтобы потратить калории и создать дефицит, нужны дополнительные физические нагрузки: ходьба пять км в день обязательно или что то другое.
Вот и все, и весь секрет!

Казалось бы, все  очень просто! Но с нашим ритмом жизни иногда невозможно все это выполнять. Особенно сложно соблюдать достаточное количество витаминов , минералов и белка. Если не хватает белка в питании при снижении веса, обвисает тело и кожа на животе может висеть, как тряпочка. Тело тает, как леденец, тает мышца сердца, сосуды и т.д. Снижается обмен веществ и со временем прекращается снижение веса.

Эту проблему решает сбалансированное питание компании Гербалайф , кратко говоря - это молочные смеси для взрослых (по аналогии детского питания).

Российская Академия Медицинских наук в 2011 году проводила клинические испытания продукции в течение 6 месяцев и сделала заключение, что применение коктейлей и белка позволяет более эффективно и качественно похудеть, без ущерба для здоровья.





Я  верю в это потому, что сама на себе проверила, за последних 4 года снизила вес на 14 кг, не сразу, постепенно. На блоге  в статье - Об авторе  я выставила свою фотографию  до похудения, там вес мой почти 76 кг. Без таких замечательных и вкусных продуктов, я уверена, за четыре года набралось бы еще с десяток кг.
 

 Сейчас при росте 162 см, мой вес 61кг 500гр, возраст биологический 26 лет, (это скорость обмена веществ), улучшилось самочувствие, добавилось сил и  чувствую себя значительно моложе. Вот такие дела!



Дорогие читатели, Вы можете подписаться  на  новости блога
в форме подписки, в правом верхнем  углу блога.

Приглашаем жителей г. Красноярска, измерить базовый уровень метаболизма и получить  рекомендации по питанию.
Запись по тел. 8-913-196-27-60.

Связаться с автором блога вы можете по скайпу: tatnik96
или написать по адресу: tatyanastanislavova@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий